Le squadre di calcetto ed il calendario!!!

simone petrucci
Dopo i sorteggi di ieri sera le squadre sono le seguenti:



   

Squadra 1-Germania

Giordanino Lorenzo

Iovino Marco

Putignano Enrico

Alessandro Bergese

Silvano Miola

Moffa Paolo

Carollo P.


 

Squadra 2 – Spagna

Davide Cavallini

Lorenzo Ricotti

Luca Mazzocchi

Daniele Di Matteo

Pasquali Emanuele

Fabio Lamon

Massimo Giordanino

Andrea Diaferia

Squadra 3 - Brasile

Gabardo Gianluca

Ponsat Giuseppe

Simone Caruso

Federico Ricotti

Dessì Omar

Fabio Morano

Pala Massimo



 

Squadra 4 -  Argentina

Molina Manuel

Petrucci Simone

Sergio Giordanino

Angelo Puliga

Livio Bergese

Davide Barbero

Alberto Casale

Squadra 5 - Inghilterra

Romano Jonny

Alan Santi

Matteo Alberti

Franco Giordanino

Roberto Gabardo

Carollo G.

Battaglia Francesco

 

Girone A                         

Germania        
Spagna
Brasile




Girone B

Argentina
Inghilterra
Olanda

                
                           

Il calendario è il seguente:



Lunedì 30/06

H 21.00 Germania - Spagna 8-7
H 22.00 Inghilterra-Argentina 5-4

Mercoledì 02/07

H 21.00 Germania - Brasile Annullata
H 22.00 Inghilterra - Olanda Annullata

Giovedì 03/07

H 21.00 Spagna - Brasile 4-8
H 22.00 Argentina - Olanda 5-3


Lunedì 07/07
H 21.00 Germania - Brasile Recupero
H 22.00 Inghilterra - Olanda Recupero


Martedi 08/07


Partita 1)   1gruppo B-2gruppo A
Partita 2)   1gruppo A-2gruppo B

Mercoledì 09/07

H 21.00 3 gruppo A- 3 gruppo B (finale 5/6 posto)

H 22.00 Perdente partita 1- Perdente partita 2 (finale 3/4 posto)

Sabato 12/07

Finale Vincente partia 1- Vincente partita 2



Classifica Marcatori

5  Iovino Marco
    Lorenzo ricotti
3  Carollo Alessio
     Jonny Romano
    Ponsat
    Ricotti Federico
     Barbero Davide 
2  Alan Santi
    Ocone
    Petrucci Simone
    Angelo Puliga
1  Livio Bergese
    Sergio Giordanino
     Giordanino Massimo
     Luca Mazzocchi
     Andrea Diaferia
     Daniele Di Matteo
     Dessì Omar
     Caruso Simone
     Flavio Dolzan





Dopo la finale premiazioni e cena presso lo Sport in!! Prenotatevi entro il 10/07!!!



 

Squadra 6 - Olanda

Valentino Tuberga

Andrea Barberis

Flavio

Gabriele Di Matteo

Maurizio Galetto

Ocona Alessandro

Alex Ronchetto


 

 

Scarica l'articolo in PDF
ghindo 2 luglio 2014, 19:07
Causa problemi di elettricità presso il centro sportivo le partite di oggi si spostano a data da destinarsi. Domani riprenderemo come da calendario.Petrucci Simone
ghindo 3 luglio 2014, 10:00
Dopo l'interruzione di ieri si riprende stasera con le partite da tabellone:

Giovedì 03/07

H 21.00 Spagna - Brasile 
H 22.00 Argentina - Olanda

Appena deciso la data dei recuperi vi sarà comunicata.
ghindo 3 luglio 2014, 11:26
Comunicato ufficiale:
Come potete vedere abbiamo variato le partite in seguito al problema di ieri.
Pertanto le partite di Giovedì 03/07 rimangono invariate;
Le partite non giocate ieri si recuperano Lunedì con il medesimo orario;
Le partite fissate a Lunedì 07/07 vengono spostate a Martedì( per intenderci le semifinali).
Il resto del programma rimane invariato.
Sperando che non ci siano altri cataclismi.. Vi aspettiamo!!!
ghindo 4 luglio 2014, 10:36
Risultati aggiornati alle partite del 03/07.
Ci vediamo Lunedì per i recuperi delle pertite del 02/07.
Ciao!!!

mappa | versione per la stampa | versione ad alta accessibilità | photo gallery | dove siamo | RSS
Valid XHTML 1.0! Valid CSS! RSS Linkomm - SEO Web Agency Torino Customizer